广兴商场冬季购进60件羽绒服,按每件480元出售,年内卖出了3分之2开年后余下的按原价的8分之5出售,买完这批羽绒服商场

广兴商场冬季购进60件羽绒服,按每件480元出售,年内卖出了3分之2开年后余下的按原价的8分之5出售,买完这批羽绒服商场一共可以得多少钱?
香痕纤指 1年前 已收到1个回答 举报

623houzi 春芽


60×2/3=40件,40×480=19200元,(60-40)×480×5/8=6000元,19200+6000=25200元

1年前 追问

8

举报 623houzi

请采纳,谢谢O(∩_∩)O