化简(√a3次方)4次方

围城外的小妖 1年前 已收到3个回答 举报

燕影舞春风 幼苗


化简(√a3次方)4次方


(√a3次方)4次方
=a^6


6

笨蛋banana 幼苗


(√a^3)^4=[a^(3/2)}^4=a^6


2

jdwdiy 幼苗


对。a的6次方


2