找规律填数1,2,3,5,8,,,64,81.请问?处填什么数字

语笑嫣然O 1年前 已收到2个回答 举报

bgcby 幼苗


这道题出错了.有问题.
如一楼说的.加到后面.那么我请问.13+21难道等于64吗?
这道题绝对出错 应该是 1 2 3 5 8 13 21 34 55


8

幻世之境 幼苗


13,21,它的规律是前两个数相加得第三个数,1+2=3,2+3=5,3+5=8,然后就是5+8=13,8+13=21


2