(-0.25)乘(-7分之4)乘4乘(-7)等于几,

shenyichon 1年前 已收到1个回答 举报

lee122 幼苗


(-0.25) * (-4/7) * 4 * (-7) = - 0.25 * 4/7 * 4 * 7 = - (0.25 * 4) * (4/7 * 7) = - 1 * 4 = -4


3