(2/3),500到2000,百分之10,2000到5000,百分之15,5000到20000百分之20.某人某月缴纳个

(2/3),500到2000,百分之10,2000到5000,百分之15,5000到20000百分之20.某人某月缴纳个人所得税115...
(2/3),500到2000,百分之10,2000到5000,百分之15,5000到20000百分之20.某人某月缴纳个人所得税115元,他的工
伤心小箭1999 1年前 已收到1个回答 举报

六月二十五日 幼苗


免征额3500元税率 速算扣除数(元)
不超过1500元 3% 0
超1500元至4500元 10% 105
设超过3500元免征额的x元,适用税率为10% 速算扣除数105
(x+115)×10%-105=115
解得x=2315元
他的月工资=3500+2315=5815元


3