若a=0.00...025(2002个0),b=0.00...04(2003个0),求:a+b=( ).a一b=( ).

若a=0.00...025(2002个0),b=0.00...04(2003个0),求:a+b=( ).a一b=( ).a×b=( ).
若a=0.00...025里面有(2002个0),b=0.00...04里面有(2003个0),求:a+b=().a一b=( ).a×b=( ).
jianjian66 1年前 已收到1个回答 举报

小米的心事 幼苗


a+b=0.00……029(2002个0)
a-b=0.00……021(2002个0)
a×b=0.00……01(4002个0)


4