一个圆直径40cm面积是多少,给圆包一层铁皮,大约要多长的铁皮

变幻oo 1年前 已收到1个回答 举报

水瓶龙 幼苗


半径是40÷2=20cm
3.14×20×20=1256
周长=3.14×40=125.6
答:面积是1256平方厘米,大约要125.6厘米长的铁皮


2