(1.2-0.125)*8简算

JiIvan 1年前 已收到3个回答 举报

迷离的色彩 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题的正确答案应该为:
(1.2-0.125)*8=1.2*8-0.125*8=9.6-1=8.6


4

xwy849 花朵


=1.2*8-0.125×8
=9.6-1
=8.6


2

草微十八 幼苗


8*1.2-8*0.125=9.6-1=8.6


2