当a小于等于0时,化简3a+4|a|

cuijing715 1年前 已收到5个回答 举报

johnny_bobo 幼苗


因为a小于等于0 ,所以|a| = -a,
所以 3a+4|a| = 3a -4a = -a


5

钥匙119 幼苗


-a


2

泪洒木鱼 幼苗


3a-4a


2

梦中海豚 幼苗


3a+4|a|=3a-4a=-a


1

齐天帅老虎 幼苗


-a


0