设Y(x)是方程y''+P(x)y'+Q(x)y=0的通解,y*(x)是方程y''+P(x)y'+Q(x)y=f(x)的

设Y(x)是方程y''+P(x)y'+Q(x)y=0的通解,y*(x)是方程y''+P(x)y'+Q(x)y=f(x)的一个特解,则是方程y‘’+P(x)y'+Q(x)y=f(x)的通解为_________________.
heitudi 1年前 已收到2个回答 举报

gghhy5 幼苗


Y(x)+y*(x)是方程y‘’+P(x)y'+Q(x)y=f(x)的通解


0

可可丫头 幼苗


方程y‘’+P(x)y'+Q(x)y=f(x)的通解为Y(x)+y*(x)


0