求三角函数值.sin(-(25/6)丌).

dachong2008 1年前 已收到5个回答 举报

qhwr 春芽


sin(-(25/6)丌)=sin(-4丌-1/4丌)=sin(-1/4丌)=-sin(1/4丌)=-根号2/2


4

柳晗儿 幼苗


y=sinx的周期是2kπ
sin(-25/6 π)=sin(-4π-1/4 π)=sin(-1/4 π)=sin (1/4 π)=√2/2


1

不是天崖 幼苗


sin(-(25/6)π)=sin(-4π-1/4π)=sin(-1/4π)=-sin(1/4π)=-根号2/2


1

fafala9 幼苗


值为-1/2
sin(-(25/6)丌)=-sin(4丌+1/6丌)=-sin1/6丌=-1/2
注:sin1/6丌=1/2


0

舒广袖 幼苗


值为-1/2
sin(-(25/6)丌)=-sin(4丌+1/6丌)=-sin1/6丌=-1/2
注:sin1/6丌=1/2


0