解方程:(x-6)(x-9)-(x-7)(x-1)=7(2x+5)

解方程:(x-6)(x-9)-(x-7)(x-1)=7(2x+5)
答案是不是x=7/4,
永恒的港湾 1年前 已收到1个回答 举报

666独孤求败 幼苗


x的平方-6x-9x+54-(x的平方-x-7x+7)=14x+35
-15x+54+8x-7=14x+35
21x=12
x=4/7

1年前 追问

7

永恒的港湾 举报

是七分之四吗复制去Google翻译翻译结果

举报 666独孤求败

刚刚打错了= =-15x+54+8x-7=14x+35
21x=54-35=19
x=19/21Google木有啊。。