在一个边长为4厘米的正方形里剪去一个最大的圆,这个圆的半径是多少㎝,面积是多少㎝的平方,剩下的面

zjh787 1年前 已收到3个回答 举报

喜极而泣 幼苗


这个圆的半径是2少㎝,面积是4π㎝平方=12.56cm平方
剩下的面积
4*4-4π=4*(4-π)=0.86*4=3.44 cm平方


2

粉色的猫猫 幼苗


2厘米 3.14×2×2=12.56平方厘米


2

warmcandle00 幼苗


半径是2厘米,面积是12.56平方厘米。剩下的面积是3.44平方厘米。


2