c20混凝土水:水泥:砂:石子=185:268:697:1300(kg)其中水泥选用500#、中砂、2—4碎石

c20混凝土水:水泥:砂:石子=185:268:697:1300(kg)其中水泥选用500#、中砂、2—4碎石
,求浇筑100立方米,使用水泥、砂、石子各多少吨!
double皮 1年前 已收到1个回答 举报

昕晗 幼苗


配合比:水:水泥:砂:石子=185:268:697:1300为每方用量
100方用量:水泥:268*100=26800kg=26.8T
砂: 697*100=69700kg=69.7T
石子:1300*100=130000kg=130T
如果知道 砂 、石子含水率,在进行一次换算


8