20.13.21.18.34.30.31.35.38.31的平均数和中位数各是多少

太阳的花 1年前 已收到3个回答 举报

的ll 幼苗


平均数27.1
中位数30.5


7

岳阳楼yy匠 幼苗


平均数:(20+13+21+18+34+30+31+35+38+31)÷10=?
中位数:(34+30)÷2=?


2

石日文 幼苗


中位数:13.18..20.21.30.31.31.34.35.38 双数个 求最中间两个数的平均数 (30+31)÷2=30.5
平均数:(20+13+21+18+34+30+31+35+38+31)÷10=27.1


0