求560道口算,112道方程,112道混合计算5年级的

求560道口算,112道方程,112道混合计算5年级的
快,说出的人有重谢
一定要在10天之内才可以 还有没有人答
yudongxj 1年前 已收到2个回答 举报

晨龙入云 幼苗


3.4-1.4=2.0 7.82-7.2= 2.19+9.1=
10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1=
0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25=
1-0.98= 0.048+0.52= 5×400=
19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89=
0.081×10= 75÷10= 0.96÷0.8=
0.8×7= 1.5×7= 1.32×8=
0.7×8= 10.3×2= 5×0.6=
0.9×0.3= 3.5×0.2= 2.01×0=
10×0.05= 0.13×7= 0.21×100=
0.7×4= 0.05×4= 4×0.3=430-250= 0.17+0.06= 1.02-0.09=
7200÷800= 0.17+0.6= 0.83-0.6=
17×300= 0.98-0.09= 0.2+0.78=
600×700= 10.2+0.02= 0.15+0.7=
670+250= 10.2+0.2= 9.2-6=
8500÷500= 3.2-3.2= 3.7+2.3=
25×100= 3.2-0.32= 2+2.8=
380-290= 0.35+0.5= 0.35+0.63=
3500÷70= 3.1+3= 3.8+0.38=
7500÷250= 3.8+1= 0.95-0.05=
450+780= 3.1+0.3= 3+0.3=
630÷9= 4.5-0.4= 9.5-5=
330×9= 9.53-1.53= 9.5-0.5=
3.5+2.4= 1-0.95= 0.3+0.27=
0.47+0.13= 4.5+4= 4-0.6=
0.95+0.05= 2.5+3.2= 0.74+0.16=
23×100= 9.8-4.8= 480÷40=
0.53÷100= 5.1+2.3= 125×80=
0.078÷10= 0.52+0.4= 70×12=
0.25×100= 3.4-2.8= 0.6-0.37=
0.052×10= 10+0.08= 1-0.75=
0.5×1000= 7.82+0.3= 13.5+6.5=
3.05×100= 1.2-0.8= 21.6-12.6=
63÷100= 0.83-0.5= 0.76+0.14=
80÷1000= 2.7+0.4= 0.72-0.43=
30×100= 0.92-0.2= 3.5+4.8=
3.5+2.4= 5+0.07= 1-0.61=
0.47+0.23= 0.25+0.75= 3.7+0.33=
0.51+0.33= 1-0.6= 8-4.6=
5.8-3.6= 0.52+0.4= 6.45+5.5=
4.5-1.3= 3.4-2.8= 9.53-1.53=
8.8-6.7= 10+0.08= 9.5-7.3=
7.2+0.8= 7.82+0.3= 8.8-6.7=
9.5-7.3= 1-0.95= 3.4-2.8=
0.96-0.35= 9.53-1.53= 0.25+0.75=
1.2-0.8= 0.83-0.5= 2.7+0
12.5×8= 2.3×4= 3.25×0=
0.4×50= 30×0.1= 2.6×3=
4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
下面是混合运算
3/7 × 49/9 - 4/3
8/12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
85+14×(14+208÷26)
(284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
97-12×6+43
26×4-125÷5
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
546×(210-195)÷30
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40
(58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42
方程
9+6x=14
x+9x=4+7
2x+9=17
8-4x=6
6x-7=12
7x-9=8
x-56=1
8-7x=1
x-30=12
6x-21=21
6x-3=6
9x=18
4x-18=13
5x+9=11
6-2x=11
x+4+8=23
7x-12=8
X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X 0.7=5
x+13=33
3 - 5x=80
1.8 +6x=54
6.7x -60.3=6.7
9 +4x =40
2x+8=16
3.5×2= 4.2 x
26×1.5= 2x
0.5×16―16×0.2=4x
9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6
3-5x=80
1.8-6x=54
6.7x-60.3=6.7
9 +4x=40
0.2x-0.4+0.5=3.7
9.4x-0.4x=16.2
12-4x=20
1/3x+5/6x=1.4
12x+34x=1
18x-14x=12
23 x-5×14=14
12+34x=56
22-14x=12
23x-14x=14
x+14x=65
23x=14x+14
30x12x-14x=1
x-0.7x=3.6
2x+0.82=8.2 3+0.5x=7 7.8÷x=2.6 80x÷4=12
5-0.9x=2.75 2x+0.4x=48 6-2x+6x=18 35x+13x=9.6
0.52×5-4x=0.6 0.7(x+0.9)=42 1.3x+2.4×3=12.4
(3-0.5) x =12 5x+2x=1.4+0.07 6.25×4=25+4x
7x+3×1.4x=0.2×56 5(3-2x)=2.4×5 (21-5x)÷2=x
5.4x+3.8x-1.2x=4.8 19x-24-11x=56
(8x-6-4x)÷2=16 8x+2-50=5x
8+6x=16
10+9x=22
2x+5=16
8-3x=5
6x-8=19
9x-5=10
x-2=6
10-7x=5
x-3=20
4x-1=29
6x-32=62
10x-2=18
6x-1=15
9x+4=15
6-8x=19
x+6+7=23
6x-1=8
X-5=30
5X-9=18
3X-7=5
7x+13=33
100-15x=80
8 +6x=5
7x -60=6
90-4x =40
9x+10=18


9

hzm35849hll 幼苗


天哪


0