把,1.2.3.4.5.6.7.8.这8个数分别填入囗中.每个只能用一次.囗+囗=囗+囗=囗+囗=囗+囗

天下锋行 1年前 已收到1个回答 举报

woohex 幼苗


1+8=7+2=6+3=5+4 提问勿忘采纳
满意请按答题先后采纳~
谢谢、


3