1至5,5个数填入方框处 :口+口=口+口=口,每个方框只填一个且数字不重复

1至5,5个数填入方框处 :口+口=口+口=口,每个方框只填一个且数字不重复
我小孩做的是2+3=5+1=6,她做的和题目不符,有些小孩做的是2+3=1+4=5,想请问下,哪个是正确的.
惑在上海 1年前 已收到3个回答 举报

我是一匹狼 幼苗


第二个是对的 因为这是个连等式 所以每个等式都应该相等


1

woainicat 幼苗


2+3=1+4=5 明显是这个对
2+3=5+1=6 2+3=5 但是不等于5+1


1

zjh_溜溜 幼苗


第二个是正确的啊
第一个式子 一是编造了一个6出来;二是没用到4
第二个式子 1-5都用到了,而且没有重复,是对的


0