小东,小丽和小明在小丽爷爷的货站里玩,货站里有一个大磅称,于是三个人想称体重,但是磅称最少称的重量不能少于50千克,于是

小东,小丽和小明在小丽爷爷的货站里玩,货站里有一个大磅称,于是三个人想称体重,但是磅称最少称的重量不能少于50千克,于是他们就每次两个人一起称,结果如下:小东和小丽重60千克,小东和小明重65.8千克,小丽和小明重66.6千克。他们三个人分别重多少千克?
chschschs 1年前 已收到6个回答 举报

monobird 春芽


小东和小丽重60千克小东和小明重65.8千克小丽和小明重66.6千克他们三人分别中多少千克
三人一共重(60+65.8+66.6)÷2=96.2千克
小东96.2-66.6=29.6千克
小丽96.2-65.8=30.4千克
小明96.2-60=36.2千克


9

liangzhenhui 幼苗



2

littlefly198523 幼苗


等会告诉你,先别采别人


2

zihan200 幼苗



1

清风星夜 幼苗


(60+65. 8+66.6)除以2


0

dvcbc 幼苗



0