地理上有2个公式日出时间=12-昼长/2,日落时间=12+昼长/2 怎么理解 帮...

地理上有2个公式日出时间=12-昼长/2,日落时间=12+昼长/2 怎么理解 帮...
地理上有2个公式日出时间=12-昼长/2,日落时间=12+昼长/2 怎么理解 帮我出出题
心如丝 1年前 已收到1个回答 举报

gene5007 幼苗


比如某地昼长14小时,问你几点日出.
日出时间=12-14/2=12-7=5点.


3