高中数学必修1公式总结

chfrain 1年前 已收到1个回答 举报

小侠宝 春芽


高中数学必修1公式总结:三角函数公式两角和公式 sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB sin(A-B)=sinAcosB-sinBcosAcos(A+B)=cosAcosB-sinAsinB cos(A-B)=cosAcosB+sinAsinBtan(A+B)=(tanA+tanB)/(1-tanAtanB) tan(A-B)=(tanA-...

1年前 追问

8

chfrain 举报

谢谢。。。。。

举报 小侠宝

给我采纳吧