开动脑筋,用简便方法 开动脑筋,用简便方法计算. (1)25×37×4 (2)125×7×8 (3)25×43×8 (4

开动脑筋,用简便方法
开动脑筋,用简便方法计算.
(1)25×37×4 (2)125×7×8
(3)25×43×8 (4)77×50×6
洋小胖 1年前 已收到1个回答 举报

jacksam 幼苗


(1)原式=25×4×37
=3700 (2)原式=125×8×7
=7000
(3)原式=25×8×43
=8600 (4)原式=77×(50×6)
=23100


9