一道需要计算的智力题(开动脑筋)谢谢了,

一道需要计算的智力题(开动脑筋)谢谢了,
甲地到乙地,一辆载满油的汽车行程三分之一,油全部用光.路上没有加油站,只能靠这辆车自己往返运油储备.那么,这辆车到达乙地需要多少油?
大海的体温 1年前 已收到1个回答 举报

自0私生活 幼苗


再答一次:729 过程为1*3=3*3=9*3=27*3=81*3=243*3=729


5