已知f(x)=1/4^x+2 已知存在x1、x2∈R满足x1+x2=1,求值f(x1)+f(x2)

已知f(x)=1/4^x+2 已知存在x1、x2∈R满足x1+x2=1,求值f(x1)+f(x2)
求解
额= =题目有点为题,重写 已知f(x)=1/(4^x+2 )已知存在x1、x2∈R满足x1+x2=1,求值f(x1)+f(x2)
bjgw2814 1年前 已收到3个回答 举报

billxyz 春芽


f(x)=1/(4^x+2 )f(x1)=1/(4^x1+2 )f(x2)=1/(4^x1+2 )f(x1)+f(x2)=1/(4^x1+2 )+1/(4^x1+2 )通分后分子=4+4^x1+4^x2分母=4^(x1+x2)+2*4^x1+2*4^x2+4(代入x1+x2=1)=8+2*4^x1+2*4^x2=2*分子因此f(x1...


3

雨季的小狗 幼苗


不懂


1

秦地侠客 春芽


sadwzc


0