9年化学知识(1)木炭在空气中燃烧(2)红磷在空气中燃烧(3)铁丝在眼球中燃烧都要化学方程式

温泉里的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

error2008 幼苗


C+O2=CO2
P4+5O2=2P2O5
铁丝在氧气中?
3Fe+2O2=Fe3O4


9

qqq_qqq25910 幼苗


铁丝在眼球中燃烧
================
这个很囧,铁丝+眼球=??


2

heransb 幼苗


(3)铁丝在眼球中燃烧
不会这么夸张吧,“眼球”~~呵呵~~


1

童虎zhao 幼苗


C+O2=CO2(完全燃烧)
2C+O2=2CO(不完全燃烧)
4P+5O2=2P2O5
3Fe+2O2=Fe3O4


1

老屠0913 幼苗


C+O2=CO2(完全燃烧)
2C+O2=2CO(不完全燃烧)
4P+5O2=2P2O5
3Fe+2O2=Fe3O4


0