12的计数单位是几?有几个这样的技术单位?12.0的计数单位是几?,有几个这样的技术单位?

12的计数单位是几?有几个这样的技术单位?12.0的计数单位是几?,有几个这样的技术单位?
有两个不相等的数,他们的和是27.5,如果把较小数的小数点向右移动1位,就和较大的数相同,这两个数各是多少?
一个分数,分子分母的和是25,分母增加17后,得到一个新分数,约分后是5分之一,原数是多少?
baidugongzi 1年前 已收到1个回答 举报

四象图腾 幼苗


12的计数单位是1,有12个这样的技术单位
12.0的计数单位是0.1,有120个这样的技术单位
较大数=27.5÷(1+0.1)=25
较小数=27.5-25=2.5
分子=(25+17)÷(1+5)=7
分母=25-7=18
原数=7/18


1