0,1,2,3,4,5,6,7,8,9组成两个加法式子和一个减法式子,每个数字只能用1次

不断冒泡泡的泉水 1年前 已收到3个回答 举报

sbje1985522 幼苗


3+5=8 4+6=10 9-7=2


2

long00799 幼苗


2+7=9;4+6=10;8-5=3;
2+7=9;10-6=4;3+5=8;
9-2=7;4+6=10;3+5=8;


2

linn2003 幼苗


10-7=3 2+6=8 4+5=9


2