服装店为了吸引顾客,实行打折销售.小兵的妈妈第一次在服装店购买了原价160元的一件衣服,应付多少元?第

服装店为了吸引顾客,实行打折销售.小兵的妈妈第一次在服装店购买了原价160元的一件衣服,应付多少元?第
二次在服装店购买了原价240元的一件衣服,应付多少元?如果她一次购买两件衣服,比两次购买这两件衣服少用多少元?
满100元打9折
满200元打八五折
满300元打8折
kq0t3sng 1年前 已收到1个回答 举报

个有己建 幼苗


第一次应付:160X0.9=144(元)
第二次应付:240X0.85=204(元)
第三问 144+204-(160+240)X0.8
=348-240
=108(元)

1年前 追问

6

kq0t3sng 举报

e。。。。 160+240=400 好吧 400*0.8=320