2尺6等于几厘米?

chaozai2121 1年前 已收到5个回答 举报

hawk52 幼苗


33.33乘以2.6尺等于约87厘米


1

香烟咖啡美酒 幼苗


3尺=1米
所以2.6/3*100=260/3厘米
大约是86.66厘米


2

钿头云篦击 幼苗


1米=100厘米=3尺
2.6尺=100/3*2.6=100/3*13/5=260/3厘米


2

小军小军小军 幼苗


2.6/3*100=86.66666667厘米


1

没啥可用 幼苗


一尺等于0.333循环米。


1