已知定义在R上的函数y=f(x)满足以下三个条件:(详解)

已知定义在R上的函数y=f(x)满足以下三个条件:(详解)
已知定义在R上的函数y=f(x)满足以下三个条件:
(1)对任意的x∈R,都有f(x+4)=f(x);
(2)对任意的x1,x2∈R,且0≤x1
乐天王子 1年前 已收到4个回答 举报

xcp1207 花朵


由(1)得周期T=4
所以a=f(0.5),b=f(2.5),c=f(3)
由(3)得f(x)关于X=2对称
所以b=f(2.5)=f(1.5),c=f(3)=f(1),
由(2)得f(x)在0到2上为增
所以a


6

CL_1979 幼苗


dfwef3we


2

wfy555 幼苗


a


1

jiangnadu 幼苗


哎,画图最简单,要是不知道(1)(2)(3)的各自含义你就完了,高三这算简单题目acb


0