甲乙两车同时从A地开往B地,当甲行完全程的1/5时,乙车离B的还有120千米,照这样的速度行驶,当甲到达B地时,乙车行完

甲乙两车同时从A地开往B地,当甲行完全程的1/5时,乙车离B的还有120千米,照这样的速度行驶,当甲到达B地时,乙车行完全程的5/7,AB两地相距多少千米?
n米阳光 1年前 已收到5个回答 举报

sucai0004 幼苗


当甲行完全程的1/5时,乙行了全程的
5/7×1/5=1/7
AB两地相距
120÷(1-1/7)=140千米


2

生ff无约 花朵


甲乙的速度比 5:7
甲行1/5,乙行1/7
120/(1-1/7)=140km


2

ff夜玫瑰 幼苗


5/7×1/5=1/7
120÷(1-1/7)=140千米


2

suntianya 幼苗


当甲行完全程的1/5时,乙行了全程的
5/7×1/5=1/7
AB两地相距
120÷(1-1/7)=140千米


2

青春呼啦啦 幼苗


当甲行完全程的1/5时,乙行了全程的
5/7×1/5=1/7
AB两地相距
120÷(1-1/7)=140千米


0