1、有一条绳子.减去它的五分之二,还剩下2.4米.如果剪去它的四分之三,还剩下多少米?

只为ysy035 1年前 已收到3个回答 举报

乖宝宝kary 幼苗


1-2/5=3/5
2.4÷3/5=4(米)
1-3/4=1/4
4×1/4=1(米)


7

葱无缺 幼苗


【2.4÷(1-2/5)】×(1-3/4)=1(米)


2

1qasw2 幼苗


我直接说答案了,要过程再找我吧~
还剩1米


1