已知点A,B,C,D在一直线上,若线段AB=8厘米,BC=5厘米,则线段AC=( )

zhengyuhan 1年前 已收到5个回答 举报

calsberg 幼苗


13CM或3厘米


7

身体豆腐干 幼苗


3或13,C可能分别在B的左右边


2

沉寂灰烬 幼苗


C在AB外 也就是ABC顺序 AC=8+5=13
C在AB内 就是ACB顺序 AC=8-5=3


2

无泪_无悔 幼苗


13或3


1

酷天 幼苗


13 cm 或 3 cm


0