1.4分米的3次方=( )=( )厘米的3次方?用科学计数法!

dj20021 1年前 已收到1个回答 举报

谭小平 春芽


1.4分米的3次方=(1.4*1000 厘米的3次方 )=(1.4×10的3次方 )厘米的3次方


8