若 (ab)^n(2c-d)^3与-m(a+b)^2(d-2c)^m同类项 则合并(ab)^n(2c-d)^3与-m(a

若 (ab)^n(2c-d)^3与-m(a+b)^2(d-2c)^m同类项 则合并(ab)^n(2c-d)^3与-m(a+b)^2(d-2c)^m=?
清影如雪 1年前 已收到1个回答 举报

wlxj518 幼苗


(ab)^n(2c-d)^3与-m(a+b)^2(d-2c)^m=-abm(a+b)^2+n(2c-d)(d-2c)^m+3

1年前 追问

8

清影如雪 举报

非常对不起,(ab)^n(2c-d)^3错了哦,应该是(a+b)^n(2c-d)^3

举报 wlxj518

哦哦 那很简单了啊 =m(a+b)^2+n(2c-d)^m+3 亲 错了不要恨我