3.六(1)班原有学生42人,其中男生占7分之4,转来女生若干人后,男生和女生的人数比是6:5,现

3.六(1)班原有学生42人,其中男生占7分之4,转来女生若干人后,男生和女生的人数比是6:5,现
在全班多少人.(用比做,要有同分比,)
netseek 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊的可乐瓶 幼苗


男生有42×(4/7)=24人
女生有24×(5/6)=20人
现在全班有24+20=44人


9