提问下数学题,3可有-1又6分之5+(-5又3分之2)+21又4分之3+(-3又2分之1)(-2007又6 分之5)+(

提问下数学题,3可有
-1又6分之5+(-5又3分之2)+21又4分之3+(-3又2分之1)
(-2007又6 分之5)+(-2006又3分之2)+(-1又2分之)+4000
惜乎23 1年前 已收到2个回答 举报

1iierwee0 幼苗


-1又6分之5+(-5又3分之2)+21又4分之3+(-3又2分之1)
=-1-5/6-5-2/3+21+3/4-3-1/2
=12-5/6-4/6-3/6+3/4
=12-2+3/4
=10又4分之3
(-2007又6 分之5)+(-2006又3分之2)+(-1又2分之1)+4000
=-2007-5/6-2006-2/3-1-1/2+4000
=-14-5/6-4/6-3/6
=-16


10

placebo01 幼苗


坑爹啊


0