一批水果第一次运走总数1\4 第二次运走剩下的三分之一还剩下总数的多少?

朱rr 1年前 已收到4个回答 举报

灌水钦差 春芽


剩下=(1-1/4)×(1/3)=1/2


9

leb97 幼苗


第一次运走后剩下的三分之一为:(3/4)*(1/3)=1/4
剩:1-1/4-1/4=1/2


1

刘忙聂景 幼苗


第一次运走后剩下的三分之一为:(3/4)*(1/3)=1/4
剩:1-1/4-1/4=1/2


0

雨中精灵06 幼苗


放vgtyfgggggggggg


0