外径4,内径2,密度1.3,长度1的重量多少?

外径4,内径2,密度1.3,长度1的重量多少?
紧急
lisaxzq 1年前 已收到1个回答 举报

vv猫 幼苗


v=3.14×4×1-3.14×2×1=37.68 m=37.68×1.3=48.984


1