求下列各数的算术平方根.(1)0.036 (2)|-4\25| (3)11

迷糊虫1122 1年前 已收到3个回答 举报

gg寻寂 春芽


1,0.036=35/1000.所以其算术平方根为3/50根10..
2,|-4/25|=4 /25,所以其算术平方根为2/5..
3,11的算术平方根为根11..


9

Love恩恩 幼苗


这不是很简单么。。。


1

xiarufeng 幼苗


楼上正解。。。。。。。。。


0