H2SO4到HNO3的化学方程式

长安道远 1年前 已收到6个回答 举报

爱皑 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4(沉淀)


3

_qoa_704up510b 幼苗


H2SO4+NaNO3=微热=NaHSO4+HNO3


1

由感而发13579 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4!


1

jorn009422 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4↓


1

疯浪 幼苗


硫酸+硝酸钡


0

dfjymth 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4↓


0