一个人工作7天,老板有一段黄金,每天要给工人1/7作为工资,老板只能切这段黄金2刀,请问怎样切才能每天都给工人1/7的黄

一个人工作7天,老板有一段黄金,每天要给工人1/7作为工资,老板只能切这段黄金2刀,请问怎样切才能每天都给工人1/7的黄金.

加工一批零件,甲单独做5小时,已单独做6小时,两人合作2小时能完成任务的几分之几?
一堆煤,第一次用去12.45吨,第二次用去5.75吨,还剩6.2吨,这堆煤原来有多少吨重?(用分数进行计算)
有A、B、C、D四个数,他们的平均数是13.5,A、B、C三个数的平均数是12,B、C、D三个数平均数是15,C、D、A三个数的平均数是14,A、B、C、D各是多少?
四个连续自然数的平均数是21.5,这四个数连加的和是( ).
学习小组有12个同学,一次测验,李红请假,其余11人的平均成绩是85分,李红补考比12人的平均成绩还高5.李红补考成绩是多少分?
淡淡红颜 1年前 已收到1个回答 举报

yizhenfeng123 幼苗


第二题
2(1/5+1/6)=11/15
第三题
12又9/20+5又3/4+6又1/5=24又2/5
第四题
A=9 B=12 C=15 D=18
第五题
86
第六题
设小红成绩为X
则(11×85)+x=12(x+5.5)
解得x=79


4