5分之9再添加( )个这样的单位,这个数就是最小质数.

鼠由 1年前 已收到4个回答 举报

wendy_how59 幼苗


名字都是乱起 ,你好:
5分之9再添加(1)个这样的单位,这个数就是最小质数.
2=10/5
10/5-9/5=1/5


1

bike23 花朵


1个


2

圆明园游荡 幼苗


最小质数为2,我不知道这个所谓的单位是什么,当年没这个概念,如果是9/5的话,就是1/9个单位,如果是以1为单位,那么就是1/5。


2

trina317 幼苗


最小质数=2,所以2-9/5=1/5∴添加一个


1