大盒子和小盒子一共7个,共装120个.每个小盒子装20个球,每个小盒子装25个球.大盒子和小盒子分别是多少个?

大盒子和小盒子一共7个,共装120个.每个小盒子装20个球,每个小盒子装25个球.大盒子和小盒子分别是多少个?
我真的真的非常急啊!(用假设,不要方程!呜呜)
温柔一笑致命一刀 1年前 已收到1个回答 举报

小累珠qqq 幼苗


假设全是小盒子:7X200=1400,多的:1400-1200=200 25-20=5 大:200除以5=40 小:200-40=160(你题目不对啊!是不是打错了.做是这样做的)


8