二分之十五吨黄豆能榨豆油八分之九吨,5/4吨黄豆能榨豆油多少吨

gxx625 1年前 已收到2个回答 举报

笨笨_小女人 春芽


5/4÷(15/2÷9/8)
=5/4÷20/3
=3/20吨


5

jimmykl 幼苗


5/4X9/8x2/15=3/16


1