一件商品两次降价,第一次打九折售价为648元,第二次打九折,现在价钱比原价便宜多少元?

似是注定 1年前 已收到1个回答 举报

上海户口要不要 幼苗


设便宜×元.
648÷0.9-×=648×0.9
720-×=583.2
×=720-583.2
×=136.8
.


3