A方-B方这种形式是因式分解的正确结果吗?

A方-B方这种形式是因式分解的正确结果吗?
因式分解结果是什么形式?
a6648642 1年前 已收到2个回答 举报

lxzw1985 幼苗


A²-B²
=(A-B)(A+B)
因式分解的结果一般是
一个数乘以另一个数


9

lovediving 幼苗


因式分解(分解因式)Factorization,把一个多项式化为几个最简整式的积的形式,这种变形叫做把这个多项式因式分解,也叫作分解因式。
因为A^2-B^2=(A+B)(A-B) 还能分所以不时正确结果


1