0.95÷4X=1.9先算0.95÷4,还是4x=0.95÷1.9?答案加原因

msh111 1年前 已收到1个回答 举报

雨木禾 幼苗


0.95是被除数,4x是除数,1.9是商
除数=被除数÷商
4x=0.95÷1.9
4x=0.5
x=0.5÷4
x=0.125
明白请采纳,
有新问题请求助,

1年前 追问

5

msh111 举报

为什么4x是除数?而不是0.95÷4?

举报 雨木禾

4x在除号后面,所以这个整体是除数,而不是只有4或未知数是除数!