二年级上册数学黄冈小状元P34页第6题培优作业怎么做

银河无限 1年前 已收到6个回答 举报

wwwertv44 幼苗


先找规律3*2=6+8=14.6*5=30+4=34,6*6=36+?=41,5*4=20+8=?


10

ddd514 幼苗


你把题目给我


1

大头44 幼苗


题,有木有


1

蜜啊 幼苗


问题只给出一个括号,也就是说两朵花应该是同一个数字,这才是难点,无法解答!!!


0

伊晏 幼苗


  1. 当两朵花的数一样的时,正确答案是7。规律是3+2+6=13 6+5+4=15 14+34=48 5+4+8=17 6+6+7=19 7+41=48

  2. 当两朵花的数不一样时,答案是5跟28.规律是

    3*2=6+8=14。6*5=30+4=34,6*6=36+5=41,5*4=20+8=28


0

失去的才最珍贵 幼苗


括号里应该填(6),那么白圆球=1.4,黑圆球=8.4


0