1+1为是么等于“田”?

蓝海欣 1年前 已收到6个回答 举报

chen_com 幼苗


把田拆开


10

chongzi0618 幼苗


1+1= 组合在一起就是田


2

benjamindai 幼苗


1+1= 拼在一起


2

rfu123 幼苗


你把1+1和=拼在一起,1+1就是横过来的“王”字,把=的两个横线在其上面和下面分别加一横 就是田了


0

哭心的女人 幼苗


你等号有加下去吗?等号拆开分别放在1+1的上下边就是田了


0

壹杯清茶 幼苗


1+1 在上面和下面 都画一杆就行了~


0